сайт детского сада №22 "Зайчик" пос. Тополевый Красносулинского района ростовской области

Перейти к контенту

   



   
22 февраля в МБДОУ д/с № 22 «Зайчик» в музыкальном зале был проведен спортивный праздник посвящённый 23 февраля. Мероприятие проходило по заранее отработанному сценарию. Зал был празднично украшен тематическим баннером и воздушными шарами. Зрители тепло приветствовали аплодисментами детей. В развлечении участвовали дети и родители. Дети были празднично одеты.
      
Праздник начался задорно. Весело и дружно прозвучали песни «Наша Армия», «Будем в армии служить». Девочки логопедической группы «Солнышко» поздравили будущих воинов красочным танцем с барабанами.
    
Весело и задорно спели частушки. Непринужденная и доброжелательная атмосфера во время проведения мероприятия вызывала у детей радостное настроение. Зрители с интересом прослушали песню «Бравые солдаты» в исполнении девочек средней группы «Звездочка». 

Команды соревновались в играх «Тревога», «Конверт командиру», «Шифровка» и другие. Родители с удовольствием принимали активное участие в предложенных воспитателем конкурсах.

      В конце праздника капитаны команд получили памятные дипломы и медали за участие в соревнованиях.
      
Праздник понравился всем ребятам и гостям. Все остались довольны.

      В детскои саду «Зайчик» прошел очередной праздник, посвещённый празднику всех мамочек, бабушек, дочек, сестричек, Международному женскому дню 8 марта.
      
Дети рассказывали стихи, пели песни. И, конечно, не обошлось без сказочных героев: домовенка Кузи, матрешки, клоунов Клепы и Капризки, которые угостили детей сладкими сюрпризами.
     
Дети старшей логопедической группы показали сценку « Где ты мама?», в которой принимали участие и мамы.
     
Сколько теплых слов было сказано в адрес мам, бабушек и конечно девочек.
     
А закончился праздник чаепитием в группах с ароматными, душистыми пирогами.

«Мы и космос»

       12 апреля замечательный праздник — День Космонавтики. Когда-то космос казался недосягаемым, и вот уже через какие-то десятки лет туда сможет отправиться любой желающий. Может, это будут наши дети? Интерес к Космосу пробуждается у человека весьма рано, буквально с первых шагов. Загадки Вселенной будоражат воображение всегда: с раннего детства до старости. Солнце, Луна, звезды – это одновременно так близко, и так далеко.
     
Ко дню космонавтики педагоги детского сада № 22 «Зайчик» п. Тополевый провели активную работу с детьми и родителями в группах: изготовили поделки и организовали выставку, оформили материал о космонавтах в книжных уголках, провели беседы о космосе, подготовили   папки - передвижки, приобщили детей к рисованию, лепке и аппликации на эту тему, и в завершение провели  досуг «Мы и космос». Были созданы условия для формирования у детей собственного, личностного отношение к увиденному, услышанному, чувство радости от соприкосновения с космической красотой и  чувство гордости за свою Родину.



4 мая в соответствии с планом работы МБДОУ «Детский сад № 22 «Зайчик» на 2016-2017 учебный год, в целях патриотического воспитания подрастающего поколения, формирования чувств патриотизма, любви к Родине и уважения к людям, которые подарили нам мирное небо над головой, формирования положительного эмоционального подъёма и сформированности праздничной культуры, в нашем детском саду прошёл праздник, посвящённый 72-й годовщине Великой Победы. Предварительно с детьми в группах были проведены занятия, беседы о подвигах советских людей, оформлены родительские уголки. А праздник стал итогом этих мероприятий. Ведущая Мартынова Н. С., в доступной форме, рассказала детям об истории этого праздника. Дети читали стихи и пели песни на военную тематику: «В этот славный день победы», «О мире», «Шли солдаты на войну». Трио девочек из группы «Подсолнушки» спели песенку «А весной». Ребята группы «Звёздочка» совместно с воспитателем Макаусовой С.С. исполнили танцевальную композицию «Журавли», которая очень понравилась зрителям. В исполнении музыкального руководителя Митрофановой С.В. дети, с большим интересом и вниманием, послушали стихотворения «О маленьком герое», и «Это было в мае на рассвете».
Одним из волнующих моментов праздника было возложение цветов воспитанниками к импровизированному мемориалу «Павшим героям Великой Отечественной войны», после которого память героев почтили Минутой молчания. Наш праздник получился красивым и торжественным.


       Лето - самое замечательное время года. Дети много времени бывают на свежем воздухе. В нашем детском саду этим летом прошли Малые Олимпийские игры, в которых принимали участие детки всех групп. Ребята вместе со Здравиком рассказали и показали Незнайке, что необходимо делать и знать, чтобы быть всегда весёлым, сильным и здоровым! И как всегда - победила Дружба!
       Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.
               Согласно годовому плану МБДОУ «Детский сад № 22 "Зайчик» на 2014-2015 учебный год в соответствии с графиком проведения учебно-тренировочных занятий по эвакуации из здания в июне 2015 года была проведена очередная учебно-тренировочная эвакуация воспитанников и сотрудников из здания ДОУ на случай возникновения пожара.
             Цель: формирование у наших воспитанников навыков безопасного поведения и практической отработки действий в случае возникновения пожара.
          C детьми заранее был проведен цикл бесед «Как нужно вести себя в случае возникновения пожара». Тренировка началась по сигналу завхоза. Каждый сотрудник действовал в соответствии с «Инструкцией по действиям персонала при получении информации о пожаре». Дети и сотрудники были своевременно эвакуированы из здания.
           Данное учение помогло наглядно объяснить детям, как, не поддаваясь панике, в случае опасности быстро покинуть здание. Тренировка оказалась для них познавательной и одновременно интересной, так как мероприятие проводилось совместно с Тополёвской пожарной частью.
        Лето  еще продолжается - у нас жара. Но по календарю началась осень. Поэтому мы решили провести досуг "Прощай, лето! Здравствуй День знаний! " 
        Праздник начался с веселой музыки! В гости к детям заглянули Мальвина и Буратино, которые рассказали детям о Дне знаний! О школе и том, что необходимо знать и уметь для того, чтобы скорее пойти в школу! 
        А затем весёлые герои предложили детям найти Лето и проводить его до следующего года в тёплые страны! 
        Ну, а Старичок-Лесовичок угостил всех ребят лесными дарами - фруктами и ягодами!
        Ребята играли, учились, веселились, и, в завершение пускали в небо воздушных змеев!
В детском саду «Зайчик» уже стало традицией отмечать праздник Осени. 
К этому дню дети очень готовились: учили песни, стихи, делали костюмы овощей и фруктов.
 
Целью праздника стали не только осенние забавы, но и роль правильного питания, витаминизация организма. На праздник пришли гости Сладкоежка, роль которого блистательно исполнила воспитатель Симонова Т.Н. , Доктор - воспитатель Мариненко Л.Н., Осень - учитель-логопед Пудова В.Ю.
 
Дети с радостью играли в игры, пели песни, показывали мини-сценки, готовили полезные блюда из овощей и фруктов. А дуэт короля и принцессы (Куличенко М, Костюченко А) был неотразим. 

Праздник подарил много улыбок и позитивного настроения. А в конце мероприятия Осень угостила всех осенними,  ароматными яблоками. 
В детском саду №22 «Зайчик» состоялось событие, посвящённое дню матери «Музыкальный ринг».
В музыкальном зале нашего детского сада было очень оживлённо и многолюдно – дети со своими мамами собрались на праздник. После выступления детей – песен, танцев и поздравлений, пришла очередь мамочек показать свою находчивость и фантазию. Они с большим удовольствием выполняли музыкальные задания:
-отгадывали загадки о музыкальных инструментах;
-собирали пазлы и по получившимся картинкам отгадывали песню, а потом исполняли её;
-изображали детские песенки с помощью пантомимы. 
Особенно понравилось детям, как мамы изображали солдатиков, большой горячий самовар, и негритят из мультфильма «Чунга - чанга».
В этот вечер всем было весело и интересно. В завершении вечера с помощью игры «Ручеёк», дети проводили своих мам в группы, для праздничного чаепития, где ещё долго продолжалось веселье.

   25 и 26 декабря в   нашем любимом детском саду "Зайчик" прошли Новогодние утренники. 
  В этом году в гости к ребятам приходили добрые герои и не очень, да только в завершении представлений все герои исправились и стали одинаково добры и радостны. Были у нас и Лисичка, и Ёжик, были и Леший с Кикиморой. Из мальчишек и девчонок получились отличные Гномики, Снежинки, и даже Разбойники. Огромная благодарность родителям за изготовление костюмов, таких разных и ярких. 
   И, конечно же, к малышам приходил Дедушка Мороз и его внученька Снегурочка.
   Утренники прошли чудесно, задорно и увлекательно! Добро как всегда навело порядок и помирило всех! Ребята пели, танцевали, водили хороводы, играли и рассказывали Дедушке Морозу стихотворения! А добрый Дедушка Мороз раздал деткам подарки!
    
Назад к содержимому